Вход на сайт

Ежегодно 15 мая отмечается не только Международный день семьи, но и Международный день климата. Поэтому мы пригласили родителей нашего детского сада вместе с детьми на экологический квест «Папа, мама и я – природы друзья!».

В каждой группе собрались команды семей для выполнения заданий экологического квеста. Родители вместе с детьми прошли 7 станций, не которых педагоги ДОУ ждали их с разными заданиями, за выполнение которых получали жетон. На выполнение каждого задания отводилось всего 5 минут.

На станции «Земля» вместе с Микулиной Н.Н. необходимо было собрать и рассортировать мусор, а затем ответить на вопрос – сколько времени потребуется разным предметам для разложения, если их оставить в лесу.

На станции «Лес» вместе с Зединой Е.А. нужно было найти, с какого дерева лист, и сложить пищевые цепи.

На станции «Животные» Ботяева А.Н. предложила угадать, какие животные спрятались в волшебном мешке, а затем распределить их по средам обитания, для этого использовались макеты природных зон Земли.

На станции «Цветы» Понышева Г.С. предложила родителям прочитать стихи и загадки о первоцветах, а детям – найти отгадки-картинки.

На станции «Птицы» Касторнова А.Н подготовила разрезные картинки о птицах для детей и интересные вопросы для родителей. Например, какая птица является долгожителем, а какая выводит птенцов зимой?

На станции «Воздух» вместе с Кисловой Е.А. родители и дети измеряли объем воздуха с помощью воздушных шаров, проводили опыты.

Когда на станции «Вода» собрались все участники вместе, Гуторова А.С. провела танцевальный флэш-моб «Я рисую речку».

По окончании квеста участники, прошедшие все станции и имеющие по 7 жетонов, получили дипломы победителей экологического квеста «Папа, мама и я – природы друзья!» и сладкие призы. Все остались очень довольны проведенным мероприятием, которое не только обогатило их экологическими знаниями, но и способствовало единению семьи, а также укреплению партнерских связей семьи и ДОУ.

Отзывы родителей о мероприятии:

Комментарии запрещены.

Комфортная среда